Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Новое Козьмодемьяновское Первомайского района.

14 Июль 2023

14 июля 2023 года, в день памяти Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении клириков совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Новое Козьмодемьяновское Первомайского района.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По завершении Литургии состоялся молебен празднуемым святым и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Гермоген обратился к духовенству, прихожанам архипастырским словом, в котором поздравил всех престольным праздником.